欢迎来到课桌文档! | 帮助中心 课桌文档-建筑工程资料库
课桌文档
全部分类
  • 党建之窗>
  • 感悟体会>
  • 百家争鸣>
  • 教育整顿>
  • 文笔提升>
  • 热门分类>
  • 计划总结>
  • 致辞演讲>
  • 在线阅读>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 课桌文档 > 资源分类 > DOC文档下载  

    佛山市南海区小学数学四级下册-第三单元运算定律-单元卷1.doc

    • 资源ID:17355       资源大小:278.45KB        全文页数:6页
    • 资源格式: DOC        下载积分:10金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要10金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    佛山市南海区小学数学四级下册-第三单元运算定律-单元卷1.doc

    佛山市南海区小学数学四年级下册 第三单元运算定律 姓名:_ 班级:_ 成绩:_亲爱的小朋友们,这一段时间的学习,你们收获怎么样呢?今天就让我们来检验一下吧!一、 直接写得数。 (共1题;共1分)1. (1分) 电饭煲比电热水壶少多少元?二、 在横线上填适当的数。 (共5题;共5分)2. (1分) 用简便方法计算20×6×50×5=_3. (1分) 三个数相加,先把_相加,再与_相加;或者先把_相加,再与_相加,它们的和不变,这叫做_。用字母表示为_。4. (1分) 64331882的简便计算是_。643(31882)643(31882)(64382)3185. (1分) 4x6x=(_)·_ 6. (1分) 在里填上合适的数,在里填上运算符号。 (1) (26+45)× 426×+45× (2) 36×25+64×25(36+)× (3) 85×99+85(99+)× (4) 72×(68-15)=72××15(5) a×(b+c) (6) m×80 三、 判断题。 (共5题;共5分)7. (1分) 8156040815(6040)8151007158. (1分) 判断对错25×(4016)=25×40169. (1分)   43×11=430+43。(判断对错)10. (1分) 判断下面的解题过程是否正确。 8256520835=8220856535=300600=90011. (1分) 940-578=472 四、 选择题。 (共2题;共2分)12. (1分) 316298=( ) A . 12    B . 168    C . 614    D . 900    13. (1分) (2019四下·方城期中) 与×48结果相等的算式是( ) A . ×50×2    B . ×502    C . ×48+2    五、 下面各题怎样简便就怎样算。 (共1题;共1分)14. (1分) (2019四下·安溪期末) 直接写出得数。 67+23=    224÷7=     24×5=     0÷(2×5)=   2.7+2.7+7.3=÷10=   9.2-5.02=   9.22+0.88=   2400÷25÷4   16÷4×16÷4=六、 下面的计算对吗?不对的请改正过来。 (共1题;共2分)15. (2分) (2019三下·邓州期末) 水果批发店一天卖出苹果85千克,卖出的西瓜比苹果的12倍少28千克卖出西瓜多少千克? 七、 解决问题。 (共5题;共6分)16. (1分) 食品店的进货单不小心被弄脏了,你能将表格填完整吗?(单位:瓶)17. (1分) 一个长方形花园里栽有月季花和菊花(如图):月季花占地面积比菊花多多少平方米? 18. (1分) (2020三下·邵阳期末) 水果店进4箱苹果,每箱20斤,每斤售价6元,这些苹果一共可卖多少元? 19. (1分) 学校为庆祝“六一儿童节”,需要购买8箱芒果和10箱苹果,每箱水果的价格都是125元。学校准备2500元够了吗?(请用计算来说明) 20. (2分) 某超市购进雪碧和可乐两种饮料各28箱,可乐每箱54元,雪碧每箱46元,一共应付多少元? 第 6 页 共 6 页参考答案一、 直接写得数。 (共1题;共1分)1-1、二、 在横线上填适当的数。 (共5题;共5分)2-1、3-1、4-1、5-1、6-1、6-2、6-3、6-4、6-5、6-6、三、 判断题。 (共5题;共5分)7-1、8-1、9-1、10-1、11-1、四、 选择题。 (共2题;共2分)12-1、13-1、五、 下面各题怎样简便就怎样算。 (共1题;共1分)14-1、六、 下面的计算对吗?不对的请改正过来。 (共1题;共2分)15-1、七、 解决问题。 (共5题;共6分)16-1、17-1、18-1、19-1、20-1、

    注意事项

    本文(佛山市南海区小学数学四级下册-第三单元运算定律-单元卷1.doc)为本站会员(夺命阿水)主动上传,课桌文档仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知课桌文档(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-1

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000986号

    课桌文档
    收起
    展开