欢迎来到课桌文档! | 帮助中心 课桌文档-建筑工程资料库
课桌文档
全部分类
  • 党建之窗>
  • 感悟体会>
  • 百家争鸣>
  • 教育整顿>
  • 文笔提升>
  • 热门分类>
  • 计划总结>
  • 致辞演讲>
  • 在线阅读>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 课桌文档 > 资源分类 > DOCX文档下载  

    成本实操-铝模生产成本核算的实例.docx

    • 资源ID:1730895       资源大小:10.18KB        全文页数:5页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:5金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要5金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    成本实操-铝模生产成本核算的实例.docx

    成本核算会计实操文库成本实操-铝模生产成本核算的实例假设情况这是一家铝模生产企业,生产一套用于建筑施工的标准铝模板。成本分类1 .直接材料成本铝合金板材:每平方米价格为200元,一套模板需用50平方米。连接件、支撑件等配件:每套2000元。2 .直接人工成本工人平均每小时工资35元,生产一套模板需50小时。3 .制造费用厂房租赁每月25000元。设备折旧每月18000元。水电费每月12000元。核算过程假设一个月生产200套铝模。直接材料成本:铝合金板材成本=200×50X200=2000000元配件成本=2000×200=400000元总直接材料成本=2000000+400000=2400000元直接人工成本=35×50×200=350000元制造费用总额=25000+18000+12000=55000元制造费用分摊到每套铝模二55000÷200=275元每套铝模的总成本=(2400000+350000)÷200+275=13925元再为您提供另一个不同规模和成本参数的实例:假设情况1 .直接材料成本铝合金板材:每平方米价格为220元,一套模板需用45平方米。连接件、支撑件等配件:每套2500元。2 .直接人工成本工人平均每小时工资40元,生产一套模板需45小时。3 .制造费用厂房租赁每月30000元。设备折旧每月20000元。水电费每月15000元。假设一个月生产150套铝模。直接材料成本:铝合金板材成本=220×45×150=1485000配件成本=2500×150=375000元总直接材料成本=1485000+375000=1860000直接人工成本=40×45×150=270000元制造费用总额=30000+20000+15000=65000元制造费用分摊到每套铝模=65000÷150433.33元每套铝模的总成本=(1860000+270000)÷150+4333314276.67元

    注意事项

    本文(成本实操-铝模生产成本核算的实例.docx)为本站会员(夺命阿水)主动上传,课桌文档仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知课桌文档(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-1

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000986号

    课桌文档
    收起
    展开